Ansprechpartner

Der Vorstand

Hans-Peter Abeck

Hans-Peter Abeck

1. Vorsitzender

Email: hp.abeck@rv-obrighoven.de

Mobil: 0160-7323906

Stefan Kleinöder

Stefan Kleinöder

1. Geschäftsführer

Email: s.kleinoeder@rv-obrighoven.de

 

Nicole Reiter

Nicole Reiter

Kassenwartin

Email: n.reiter@rv-obrighoven.de

Mobil: 0172-5891845

Herbert Schmäh

Herbert Schmäh

2. Vorsitzender

Emial: h.schmaeh@rv-obrighoven.de

Mobil: 0163-1824562

Sonja Huf

Sonja Huf

2. Geschäftsführerin / Meldestelle

Email: meldestelle@rv-obrighoven.de

 

Sandra Fischer

Sandra Fischer

Stellv. Kassenwartin

Email: s.fischer@rv-obrighoven.de

Mobil: 0175-5917932

Turniere 2022

26./27. März
Geländetage

30.April/01. Mai
Großpferdeturnier

07./08. Mai
Jugendturnier &
Deutsches Quadrillenchampionat

04. September
Reiter Rallye

24./25. September
Internationale Vielseitigkeit E/A/CCI**

08./09. Oktober
Hallenturnier Dressur & Springen

Termine 2022

02. Oktober 
Erntedankfest

Verein

Sabrina Rieskamp

Sabrina Rieskamp

Sportwartin

Email: s.rieskamp@rv-obrighoven.de

Mobil: 0151-14913570

Nadja Schulte

Nadja Schulte

stellv. Sportwartin

Email: n.schulte@rv-obrighoven.de

Mobil: 0176-70370826

Elisa Abeck

Elisa Abeck

Turnierreiter Sprecher

Email: e.abeck@rv-obrighoven.de

Mobil: 0157-83294994

Meldestelle

Meldestelle

Meldestelle

Email: meldestelle@rv-obrighoven.de

Mobil: 0174-8475498

Nadine Itjeshorst

Nadine Itjeshorst

Beisitzerin der Fachabteilungssprecher

Email: n.itjeshorst@rv-obrighoven.de

 

Anke Abel

Anke Abel

Jugendwartin

Email: a.abel@rv-obrighoven.de

Mobil: 0173-4204561

Kim Baumgart

Kim Baumgart

Ponysprecherin

Email: k.baumgart@rv-obrighoven.de

Kristin Maiwald

Kristin Maiwald

Marketing & Meldestelle

Email: k.maiwald@rv-obrighoven.de

Mobil: 0170-4000933

Beate Heiligenhaus

Beate Heiligenhaus

Bewirtung

Email: b.heiligenhaus@rv-obrighoven.de

Mobil: 0152-23361176

Nadine Gilhaus

Nadine Gilhaus

Schriftführerin

Email: n.gilhaus@rv-obrighoven.de

 

Jutta Engelmann

Jutta Engelmann

Pressewartin

Email: j.engelmann@rv-obrighoven.de

 

Sina Plate

Sina Plate

Freizeitreiter Sprecherin

Email: s.plate@rv-obrighoven.de

Mobil: 0171-1486988

Horst Bach

Horst Bach

Bewirtung

zu erreichen über Beate Heiligenhaus

 

Denis Broll

Denis Broll

Datenschutzbeauftragter

Email: d.broll@rv-obrighoven.de

 

Platzwarte

Hannes Kamps

Hannes Kamps

Platzwart Reitanlage "Hohe Mark"

 

 

Simon Heikapell-Zorn

Simon Heikapell-Zorn

Platzwart Reitanlage "Hohe Mark"

zu erreichen über Hans Peter Abeck

 

Sonstiges

Golo Schott

Golo Schott

Verwaltung Hallenchip

Email: g.schott@rv-obrighoven.de