Ansprechpartner

Der Vorstand

Hans-Peter Abeck

Hans-Peter Abeck

1. Vorsitzender

Email: hp.abeck@rv-obrighoven.de

Mobil: 0160-7323906

Golo Schott

Golo Schott

1. Geschäftsführer

Email: g.schott@rv-obrighoven.de

 

Nicole Reiter

Nicole Reiter

Kassenwartin

Email: n.reiter@rv-obrighoven.de

Mobil: 0172-5891845

Herbert Schmäh

Herbert Schmäh

2. Vorsitzender

Emial: h.schmaeh@rv-obrighoven.de

Mobil: 0163-1824562

Sonja Huf

Sonja Huf

2. Geschäftsführerin / Meldestelle

Email: meldestelle@rv-obrighoven.de

 

Sandra Fischer

Sandra Fischer

Stellv. Kassenwartin

Email: s.fischer@rv-obrighoven.de

Mobil: 0175-5917932

Turniere 2019

23./24. März
Geländetag ausschließlich Geländeprüfungen

1.Mai
Jugend-und Ponyturnier

4./5. Mai
Großpferdeturnier

22./23. Juni
Kreisturnier 2019

31.8./1.9. Aug./Sept. Turnier
Carmarque Pferde

22. September
Reiterrallye

12./13.Oktober
Hallenturnier

Dezember
Vereins/Nikolausturnier

Lehrgänge 2019

12./13.Januar
Dressurlehrgang Sabine Kaldemorgen

20. Januar
Lehrfilm Chris Bartle Sitz des Reiters im Gelände mit Josta Frohning bei Schmäh

2./3.Februar
Springlehrgang bei Thorsten/Carolin Zell

9./10.Februar
Dressurlehrgang bei Carolin v.d. Linde

23./24. Februar
Hallen-Geländetraining

9./10. März
Geländetraining

 

 

Verein

Susanne Stockhausen

Susanne Stockhausen

Sportwartin

Email: s.stockhausen@rv-obrighoven.de

Mobil: 0172-6090961

Elisa Abeck

Elisa Abeck

Turnierreiter Sprecher

Email: e.abeck@rv-obrighoven.de

Mobil: 0157-83294994

Christina Schneider

Christina Schneider

Meldestelle

Email: meldestelle@rv-obrighoven.de

Mobil: 0174-8475498

Nadine Itjeshorst

Nadine Itjeshorst

Beisitzerin der Fachabteilungssprecher

Email: n.itjeshorst@rv-obrighoven.de

 

Anke Engelmann

Anke Engelmann

Jugendwartin

Email: a.engelmann@rv-obrighoven.de

Mobil: 0173-4204561

Kristin Maiwald

Kristin Maiwald

Ponysprecherin & Marketing

Email: k.maiwald@rv-obrighoven.de

Mobil: 0170-4000933

Beate Heiligenhaus

Beate Heiligenhaus

Bewirtung

Email: b.heiligenhaus@rv-obrighoven.de

Mobil: 0152-23361176

Jutta Engelmann

Jutta Engelmann

Pressewartin

Email: j.engelmann@rv-obrighoven.de

 

Sina Plate

Sina Plate

Freizeitreiter Sprecherin

Email: s.plate@rv-obrighoven.de

Mobil: 0171-1486988

Horst Bach

Horst Bach

Bewirtung

zu erreichen über Beate Heiligenhaus

 

Denis Broll

Denis Broll

Datenschutzbeauftragter

Email: d.brollt@rv-obrighoven.de

 

Platzwarte

Heinrich Ophoff

Heinrich Ophoff

Platzwart Reitanlage "Hohe Mark"

sowie Anmeldung zur Nutzung des Geländes

Mobil: 0178-2829679

Jakob Stockhausen

Jakob Stockhausen

Platzwart Reitanlage "Hohe Mark"

zu erreichen über Hans Peter Abeck

 

Manfred Drinkmann

Manfred Drinkmann

Platzwart Reitanlage "Hohe Mark"

zu erreichen über Hans Peter Abeck

 

Simon Heikapell-Zorn

Simon Heikapell-Zorn

Platzwart Reitanlage "Hohe Mark"

zu erreichen über Hans Peter Abeck

 

Hannes Kamps

Hannes Kamps

Platzwart Reitanlage "Hohe Mark"

 

 

Sonstiges

Golo Schott

Golo Schott

Datenschutzbeauftragter

E-Mail: datenschutz@rv-obrighoven.de