Ansprechpartner

Der Vorstand

Hans-Peter Abeck

Hans-Peter Abeck

1. Vorsitzender

Email: hp.abeck@rv-obrighoven.de

Mobil: 0160-7323906

Golo Schott

Golo Schott

1. Geschäftsführer

Email: g.schott@rv-obrighoven.de

 

Ronald Kötter

Ronald Kötter

Kassenwart

Email:kassierer@rv-obrighoven.de

Mobil: 0152-04830794

Herbert Schmäh

Herbert Schmäh

2. Vorsitzender

Emial: h.schmaeh@rv-obrighoven.de

Mobil: 0163-1824562

Sonja Huf

Sonja Huf

2. Geschäftsführerin / Meldestelle

Email: meldestelle@rv-obrighoven.de

 

Sandra Fischer

Sandra Fischer

Stellv. Kassenwartin

Email: s.fischer@rv-obrighoven.de

Mobil: 0175-5917932

Lehrgänge

13.-14.01.2018

Springlehrgang bei Jens Hoffrogge

 

17.-18.02.2018

Dressurlehrgang bei Sabine Kaldenmorgen

23.02.2018

Dressurlehrgang bei Sabine Kaldenmorgen

 

10.-11.03.2018

Geländetraining bei Frank Maasberg, Helmut Bergendahl und Sheena Moses

Blogstatistik

  • 51.585 Besuche

Verein

Susanne Stockhausen

Susanne Stockhausen

Sportwartin

Email: s.stockhausen@rv-obrighoven.de

Mobil: 0172-6090961

Elisa Abeck

Elisa Abeck

Turnierreiter Sprecher

Email: e.abeck@rv-obrighoven.de

Mobil: 0157-83294994

Christina Schneider

Christina Schneider

Meldestelle

Email: meldestelle@rv-obrighoven.de

Mobil: 0174-8475498

Anke Engelmann

Anke Engelmann

Jugendwartin

Email: a.engelmann@rv-obrighoven.de

Mobil: 0173-4204561

Kristin Maiwald

Kristin Maiwald

Ponysprecherin & Marketing

Email: k.maiwald@rv-obrighoven.de

Mobil: 0170-4000933

Beate Heiligenhaus

Beate Heiligenhaus

Bewirtung

Email: b.heiligenhaus@rv-obrighoven.de

Mobil: 0152-23361176

Nadine Itjeshorst

Nadine Itjeshorst

Beisitzerin der Fachabteilungssprecher

Email: n.itjeshorst@rv-obrighoven.de

 

Jutta Engelmann

Jutta Engelmann

Pressewartin

Email: j.engelmann@rv-obrighoven.de

 

Sina Plate

Sina Plate

Freizeitreiter Sprecherin

Email: s.plate@rv-obrighoven.de

Mobil: 0171-1486988

Horst Bach

Horst Bach

Bewirtung

zu erreichen über Beate Heiligenhaus

 

Platzwarte

Heinrich Ophoff

Heinrich Ophoff

Platzwart Reitanlage "Hohe Mark"

sowie Anmeldung zur Nutzung des Geländes

Mobil: 0178-2829679

Jakob Stockhausen

Jakob Stockhausen

Platzwart Reitanlage "Hohe Mark"

zu erreichen über Hans Peter Abeck

 

Manfred Drinkmann

Manfred Drinkmann

Platzwart Reitanlage "Hohe Mark"

zu erreichen über Hans Peter Abeck

 

Simon Heikapell-Zorn

Simon Heikapell-Zorn

Platzwart Reitanlage "Hohe Mark"

zu erreichen über Hans Peter Abeck

 

Hannes Kamps

Hannes Kamps

Platzwart Reitanlage "Hohe Mark"